<

LEGO® MINDSTORMS®  и LEGO® Education WeDo празднуют юбилей! 03.12.2018

LEGO® MINDSTORMS® и LEGO® Education WeDo празднуют юбилей!

В этом году LEGO® MINDSTORMS® исполняется 20 лет, а LEGO® Education WeDo 10 лет!

Уже 20 лет LEGO® MINDSTORMS® знакомит с миром робототехники детей по всему миру. С решениями LEGO® MINDSTORMS® Education дети могут конструировать автономных роботов, изучать космос и реализовывать свой творческий потенциал, используя уникальную комбинацию программных и аппаратных компонентов. Это решение помогает ученикам изучать программирование, развивать навыки критического мышления, естественно-научные и математические компетенции, что в полной мере подготовит их к жизни в XXI веке.

А решение LEGO® Education WeDo на протяжении 10 лет помогает ученикам начальной школы практически изучать предметы STEAM с помощью удобного интуитивно понятного ПО и увлекательных проектных работ. LEGO® Education WeDo 2.0 знакомит учащихся с естественно-научными дисциплинами, принципами системного мышления и инженерного проектирования.

    Проекты WeDo 2.0, знакомящие учеников начальной школы с основами естественных наук, формируют уверенность в собственных силах и желание задавать вопросы. Кроме того, у учащихся развиваются такие навыки, как умение работать сообща, творчески подходить к решению проблем и общаться, что подготовит их к дальнейшему обучению в школе и профессиональной жизни. Благодаря курсам повышения квалификации, инструкциям по началу работы и учебно-методическим материалам, педагоги легко смогут использовать эти решения, чтобы пробудить в детях неиссякаемый интерес к предметам STEAM.

Самой популярной платформе для обучения робототехнике в этом году исполнилось 20 лет.
«Занимательная робототехника» побеседовала со специалистами, которые используют образовательные решения LEGO с момента их появления: http://edurobots.ru/2018/11/20years/?fbclid=IwAR1ob08NLFLn1zkmykTuINx6kryJk5CI9uA4AO8wv1OnlR84zT3LpzkcEDU

Возврат к списку