<

Конструируй. Программируй. Учись. 06.10.2017

Конструируй. Программируй. Учись.

Изучайте информатику практически!

Практико-ориентированное изучение предмета, положенное в основу работы с образовательным робототехническим решением LEGO MINDSTORMS Education EV3, позволяет ученикам развивать творческие способности в классе и преуспевать на экзаменах. Именно поэтому стоит обратиться к активному практическому методу изучения материала, поскольку он позволяет ученикам исследовать предмет, самостоятельно находить ответы и решения и, следовательно, добиваться лучшего понимания предмета.

В России 54 % педагогов считают, что их ученики знают об информатике и программировании намного больше них, поэтому неудивительно, что многих учителей тревожит перспектива преподавания такого предмета, как информатика. Для них самих он тоже является относительно новым; кроме того, информатике невозможно научить, используя только учебник.

Что же учителя могут сделать, чтобы внедрить в программу уроки информатики и добиться успеха в обучении? Школы могут использовать LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 для подготовки захватывающих программ обучения. Это образовательное решение позволяет изучать информатику на практике, а также помогает ученикам совершенствовать свои знания в области информатики, физики, технологии и математики. Единственная проблема, с которой придется столкнуться педагогу, — убедить своих учеников покинуть класс после занятия!

Давайте сделаем изучение информатики более захватывающим, добавив в программу немного творчества и возможностей для исследований! Все методические и программные материалы к образовательному решению LEGO MINDSTORMS Education EV3 доступны для загрузки с сайта LEGOeducation.ru: https://education.lego.com/ru-ru/downloads

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ
https://education.lego.com/ru-ru/coding  

Возврат к списку