<

Руководство по программированию контроллера PRIZM на русском языке 20.08.2017

Руководство по программированию контроллера PRIZM на русском языке

Компания Pitsco Education с удовольствием предлагает вашему вниманию Руководство по программированию контроллера к робототехническим моделям серии TETRIX® PRIZM™, которое содержит ряд увлекательных и постепенно усложняющихся упражнений для обучения основам программирования моделей TETRIX MAX, создаваемых с использованием контроллера PRIZM и ПО Ардуино (ЕСР).

Руководство по программированию представляет собой ценное пособие, объясняющее учащимся и преподавателям, как с помощью контроллера PRIZM (мозга) и конструктора серии TETRIX MAX собирать и программировать умные, точные робототехнические модели, ничем не отличающиеся от настоящих роботов.

В руководстве пять начальных упражнений, пошаговые инструкции по сборке робота-исполнителя, 10 полноценных уроков по применению робота-исполнителя, а также дополнительные упражнения по творческому изменению начального программного кода, что превращает руководство в великолепное пособие по изучению возможностей контроллера PRIZM, деталей конструктора TETRIX и ПО Ардуино (ЕСР), которое даёт учащимся отличный фундамент для последующего развития.

Это великолепное решение для введения преподавателей и учащихся в робототехнику, объединяющее в себе уже готовый к применению контроллер PRIZM с интуитивно понятным конструктором серии MAX и удобной программной средой с текстовыми командами. Постепенное и последовательное усложнение упражнений помогает учащимся быстро и легко перейти к конструированию действующих робототехнических моделей, немедленно пожать плоды своих усилий и уделять на уроке больше времени решению задач и применению полученных научно-технических знаний.

К тому же PRIZM не просто великолепный инструмент для преподавания программирования. С его помощью можно вдохнуть жизнь в уроки о датчиках, мощности, энергии, передаточных отношениях и прочем.

Даже прозрачная поликарбонатная оболочка контроллера имеет учебное назначение, позволяя пользователям видеть, как он устроен внутри.

Мы также включили кое-какие дополнительные задания по научно-техническим дисциплинам (затрагивающие понятия, не охваченные в этом руководстве), которые при желании можно проходить на каждом уроке.

Эти дополнительные задания можно включить в учебный план, если вы знаете содержание этих понятий или можете привлечь к их преподаванию других учителей.

Надеемся, что это руководство станет отличной отправной точкой в учёбе с применением контроллера

PRIZM. С нетерпением ждём результатов в виде новаторских проектов и моделей роботов.


Возврат к списку